Oberpfalzmeisterschaft 2006
Wertungslauf zur Deutschen Park Tour 2006
21.05.2006 - Bernhardswald
ERGEBNISLISTE
D -12
(2 Läufe)
Rg. | OpfM | Name | Jgg. | Verein | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt |
1. | (1.) | Fischer Stephanie | 1994 | TSV Bernhardswald | 16:02 | (1.) | 14:12 | (1.) | 30:14 |
2. | (2.) | Elflein Laura | 1996 | TSV Bernhardswald | 17:04 | (2.) | 15:10 | (2.) | 32:14 |
3. | (3.) | Reich Susanne | 19?? | TSV Bernhardswald | 19:55 | (3.) | 16:18 | (4.) | 36:13 |
3. | (4.) | Reich Franziska | 19?? | TSV Bernhardswald | 19:55 | (3.) | 16:18 | (4.) | 36:13 |
5. | (5.) | Meier Sabrina | 1994 | TSV Bernhardswald | 27:10 | (6.) | 20:18 | (8.) | 47:28 |
6. | (6.) | Fichtl Julia | 1995 | TSV Bernhardswald | 31:12 | (7.) | 24:21 | (10.) | 55:33 |
---. | (--.) | Zillner Annalena | 1995 | TSV Bernhardswald | 26:19 | (5.) | Aufg. | (---.) | ---:--- |
---. | (--.) | Casanova Silvia | 1997 | SV Nittendorf | Fehlst. | (---.) | 15:12 | (3.) | ---:--- |
---. | (--.) | Brückner Susi | 19?? | TSV Bernhardswald | Fehlst. | (---.) | 18:35 | (6.) | ---:--- |
---. | (--.) | Brückner Sarah | 1997 | TSV Bernhardswald | Fehlst. | (---.) | 18:35 | (6.) | ---:--- |
---. | (--.) | Hüllen Birgit | 1995 | TSV Bernhardswald | Fehlst. | (---.) | 20:52 | (9.) | ---:--- |
D -14
(2 Läufe)
Rg. | OpfM | Name | Jgg. | Verein | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt |
1. | (1.) | Brückner Lena | 1994 | TSV Bernhardswald | 15:46 | (1.) | 22:27 | (1.) | 38:13 |
2. | (2.) | Spangenberg Julia | 1993 | TSV Bernhardswald | 28:13 | (3.) | 25:46 | (2.) | 53:59 |
3. | (3.) | Sammet Cornelia | 1994 | TSV Bernhardswald | 25:35 | (2.) | 30:08 | (3.) | 55:43 |
4. | (4.) | Ratsch Melissa | 1994 | TSV Bernhardswald | 31:55 | (5.) | 31:30 | (4.) | 63:25 |
5. | (5.) | Brehm Katja | 1994 | TSV Bernhardswald | 33:32 | (6.) | 34:00 | (5.) | 67:32 |
---. | (--.) | Span Monika | 19?? | TSV Bernhardswald | 29:37 | (4.) | Aufg. | (---.) | ---:--- |
D 15-18
(2 Läufe)
Rg. | OpfM | Name | Jgg. | Verein | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt |
1. | (1.) | Hüllen Susanne | 1990 | TSV Bernhardswald | 20:34 | (1.) | 23:42 | (1.) | 44:16 |
2. | (2.) | Huber Julia | 1990 | TSV Bernhardswald | 23:46 | (2.) | 29:47 | (2.) | 53:33 |
3. | (3.) | Schmidt Ann-Kathrin | 1991 | TSV Bernhardswald | 26:31 | (3.) | 42:52 | (3.) | 69:23 |
D 19-39
(2 Läufe)
Rg. | OpfM | Name | Jgg. | Verein | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt |
1. | - | Biller Anna | 1992 | SV Mietraching | 19:26 | (1.) | 21:49 | (1.) | 41:15 |
2. | (1.) | Grifoni Milena | 1968 | SV Nittendorf | 21:38 | (2.) | 23:35 | (2.) | 45:13 |
3. | - | Liebl Gertrud | 1958 | TV Osterhofen | 22:43 | (4.) | 25:34 | (3.) | 48:17 |
4. | (2.) | Koch Sonja | 1978 | TSV Bernhardswald | 22:28 | (3.) | 27:46 | (4.) | 50:14 |
5. | (3.) | Reinwald Susanne | 19?? | SV Nittendorf | 32:28 | (5.) | 32:21 | (5.) | 64:49 |
D 40-54
(2 Läufe)
Rg. | OpfM | Name | Jgg. | Verein | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt |
1. | (1.) | Spangenberg Birgit | 1965 | TSV Bernhardswald | 24:05 | (1.) | 27:42 | (1.) | 51:47 |
2. | - | Seidl Silvia | 1962 | OLA TSV Deggendorf | 24:27 | (2.) | 28:09 | (2.) | 52:36 |
3. | - | Schultze Andrea | 1962 | TSV Grünwald | 28:44 | (3.) | 28:37 | (3.) | 57:21 |
---. | - | Reischl Elfriede | 1938 | TV Osterhofen | 48:00 | (4.) | N.Ang. | (---.) | ---:--- |
D 55+
(2 Läufe)
Rg. | OpfM | Name | Jgg. | Verein | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt |
---. | (--.) | Ziesmann Ingrid | 19?? | TV Sulzbach | 48:00 | (1.) | N.Ang. | (---.) | ---:--- |
H -12
(2 Läufe)
Rg. | OpfM | Name | Jgg. | Verein | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt |
1. | (1.) | Koch Jonas | 1997 | TSV Bernhardswald | 18:40 | (1.) | 14:30 | (1.) | 33:10 |
2. | (2.) | Hornauer Tobias | 1998 | TSV Bernhardswald | 20:09 | (2.) | 16:26 | (2.) | 36:35 |
3. | (3.) | Spangenberg Tobias | 1998 | TSV Bernhardswald | 20:37 | (3.) | 16:26 | (2.) | 37:03 |
4. | (4.) | Sohmen Julian | 19?? | TSV Bernhardswald | 21:29 | (4.) | 16:36 | (4.) | 38:05 |
---. | (--.) | Seitz Moritz | 1998 | TSV Bernhardswald | Fehlst. | (---.) | 18:15 | (5.) | ---:--- |
---. | (--.) | Schneeberger Felix | 1997 | TSV Bernhardswald | Fehlst. | (---.) | 18:17 | (6.) | ---:--- |
H -14
(2 Läufe)
Rg. | OpfM | Name | Jgg. | Verein | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt |
1. | (1.) | Renner Patrick | 1994 | TSV Bernhardswald | 18:35 | (2.) | 18:05 | (1.) | 36:40 |
2. | (2.) | Elflein Marco | 1993 | TSV Bernhardswald | 17:29 | (1.) | 21:55 | (3.) | 39:24 |
3. | (3.) | Gruber Stefan | 1992 | TSV Bernhardswald | 21:44 | (3.) | 21:14 | (2.) | 42:58 |
---. | (--.) | Glockner Andreas | 1992 | TSV Bernhardswald | Fehlst. | (---.) | Fehlst. | (---.) | ---:--- |
H 15-18
(2 Läufe)
Rg. | OpfM | Name | Jgg. | Verein | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt |
1. | (1.) | Ebneth Benedict | 1991 | TSV Bernhardswald | 14:33 | (1.) | 16:30 | (2.) | 31:03 |
2. | (2.) | Lazik Christopher | 1991 | TSV Bernhardswald | 18:00 | (4.) | 16:29 | (1.) | 34:29 |
3. | (3.) | Renner Tobias | 1991 | TSV Bernhardswald | 17:03 | (2.) | 19:15 | (3.) | 36:18 |
4. | (4.) | Koch Florian | 1991 | TSV Bernhardswald | 17:56 | (3.) | 21:00 | (4.) | 38:56 |
5. | (5.) | Schiller Eric | 1990 | TSV Bernhardswald | 21:47 | (5.) | 21:13 | (5.) | 43:00 |
---. | (--.) | Schneider Matthias | 1991 | TSV Bernhardswald | Fehlst. | (---.) | 31:35 | (6.) | ---:--- |
H 19-39
(2 Läufe)
Rg. | OpfM | Name | Jgg. | Verein | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt |
1. | - | Körner Ralph | 1980 | LV Deggendorf | 12:23 | (1.) | 13:51 | (1.) | 26:14 |
2. | (1.) | Ebneth Maximilian | 1990 | TSV Bernhardswald | 17:36 | (2.) | 18:03 | (2.) | 35:39 |
3. | (2.) | Pielmeier Florian | 1983 | TSV Bernhardswald | 18:50 | (3.) | 23:06 | (3.) | 41:56 |
4. | (3.) | Bauer Alexander | 1971 | SV Nittendorf | 19:49 | (4.) | 25:17 | (4.) | 45:06 |
5. | (4.) | Fichtl Peter | 1967 | TSV Bernhardswald | 23:03 | (5.) | 30:58 | (5.) | 54:01 |
6. | (5.) | Koch Helmut | 1977 | TSV Bernhardswald | 32:31 | (6.) | 34:22 | (6.) | 66:53 |
7. | (6.) | Sammet Jürgen | 1968 | TSV Bernhardswald | 38:23 | (7.) | 43:27 | (7.) | 81:50 |
H 40-54
(2 Läufe)
Rg. | OpfM | Name | Jgg. | Verein | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt |
1. | - | Blaschke Markus | 1964 | SC Volpriehausen | 14:08 | (1.) | 16:47 | (1.) | 30:55 |
2. | (1.) | Pohl Jens | 1963 | TSV Bernhardswald | 16:35 | (2.) | 19:54 | (2.) | 36:29 |
3. | - | Liebl Siegfried | 1965 | TV Osterhofen | 17:21 | (3.) | 21:58 | (5.) | 39:19 |
4. | - | Biller Georg sen. | 1958 | WSV Bernried | 18:15 | (4.) | 21:45 | (4.) | 40:00 |
5. | (2.) | Hantke Thomas | 1966 | TSV Bernhardswald | 22:30 | (8.) | 23:57 | (6.) | 46:27 |
6. | - | Schalle Michael | 1958 | TSG Creidlitz | 21:54 | (6.) | 24:36 | (7.) | 46:30 |
7. | (3.) | Elflein Hans-Jürgen | 1961 | TSV Bernhardswald | 20:56 | (5.) | 26:36 | (9.) | 47:32 |
8. | (4.) | Ebenbeck Robert | 1964 | TSV Bernhardswald | 22:56 | (9.) | 27:12 | (10.) | 50:08 |
9. | - | Ratermann Joseph | 1963 | US Army | 24:41 | (10.) | 25:59 | (8.) | 50:40 |
10. | (5.) | Albecht Lothar | 1966 | TSV Bernhardswald | 21:54 | (6.) | 29:08 | (11.) | 51:02 |
---. | (--.) | Casanova Valerio | 1966 | SV Nittendorf | Fehlst. | (---.) | 20:25 | (3.) | ---:--- |
H 55+
(2 Läufe)
Rg. | OpfM | Name | Jgg. | Verein | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt |
1. | - | Körner Walter | 1950 | LV Deggendorf | 15:21 | (1.) | 18:03 | (1.) | 33:24 |
2. | - | Simon Heinz Peter | 1946 | TSG Creidlitz | 15:38 | (2.) | 20:51 | (2.) | 36:29 |
3. | - | Reischl Georg | 1934 | TV Osterhofen | 18:45 | (3.) | 22:19 | (3.) | 41:04 |
4. | (1.) | Laumer Alois | 1951 | DJK Weiden | 19:13 | (4.) | 25:31 | (4.) | 44:44 |
5. | (2.) | Jarkov Viktor | 1942 | OLG Regensburg | 21:31 | (5.) | 27:00 | (5.) | 48:31 |
6. | (3.) | Ziesmann Horst | 1935 | TV Sulzbach | 24:50 | (6.) | 30:54 | (6.) | 55:44 |